Из России уходят иностранные банки: в чем причина

433 781
79

Иностранные банки уходят из России. Почему так происходит, объяснил председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин.

Причина, по мнению Монина, проста: у них не получается делать в России бизнес, применяя централизованную модель управления «дочками». Он назвал это «переиспользованием продуктов, которые изначально были произведены для другого рынка».

Как итог, иностранные банки не могут стать популярными у российских пользователей. Они не набирают масштаб и уходят. Однако уход иностранных банков - все еще не тенденция, а «целиком индивидуальные решения, принятые для каждой конкретной организации», сказал Монин.

Ранее появилась новость о том, что самыми надежными банками в России признаны СберБанк, ВТБ и Альфа-Банк. Далее в списке идут Тинькофф Банк и Газпромбанк.

30 ноября 2021 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
30 ноября 2021
433 781
79
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)