Каким мы запомним Алексея Гуськова: последние новости

1 059 100
93

Впервые актер женился еще в студенчестве — на возлюбленной Татьяне. В молодой семье на свет появилась дочка Наталья, однако брак ее родителей все равно быстро распался. «На тот момент у меня бушевало самолюбие. Постоянные ссоры из-за всякой мелочи. К примеру, кто-то не мог спать с открытой форточкой, а кто-то — наоборот. Если честно, в мире предостаточное количество других пар, отношения которых разрушились из-за подобных нюансов. Лично я очень рад, что мои дети начали создавать свои семьи уже в зрелом возрасте, подходя к этому вопросу со всей ответственностью. В ранних браках нет ничего хорошего, я считаю», — заключил Гуськов. Через несколько лет на репетиции антрепризного спектакля актер столкнулся с коллегой по цеху Лидией Вележевой. Для артистки все происходило романтично, как в книгах: она растерянно попросила у Алексея спички, взглянула на него и подумала, что выйдет за этого человека замуж. Гуськов же смотрел на Вележеву выжидающе: коробок ведь должен был вернуться в карман.

«Забавно, мы встретились в Москве, хотя до этого в Киеве жили на соседних улицах. Нас вела друг к другу судьба. В Киеве на актерский я не поступила и по­ехала в Москву, в Щукинское училище», — делилась Лидия. Отношения развивались бурно: в 1988-м влюбленные поженились, через год у них родился сын Владимир. Условия жизни оставляли желать лучшего — сперва семья ютилась в общежитии, потом — в комнате в коммуналке. «Дальше 90-е годы. Съемок не было. Но Леша никакой работы не боялся. Он понимал, что надо кормить семью, и брался за любой заработок. Например, таксовал, совершенно не стесняясь того, что артист. А кто-то лежал на диване и ждал, когда к нему «придет» роль Гамлета. Продюсирование — это тоже история в каком-то смысле про зарабатывание денег», — признавалась актриса.

За бедностью последовало испытание славой: продавщицы нашептывали Лидии, что видели ее мужа с другой, слухи об интрижках с коллегами витали в кулуарах театров. На заре нулевых поговаривали, что у актера закрутился роман с партнершей по «Мусорщику» Олесей Судзиловской, однако Вележева знала, что супруг верен только ей, а потому не волновалась. К тому же к Судзиловской на площадку регулярно приезжал ее избранник, устраивавший «итальянские» разборки, какой уж тут Гуськов! Гуськов и Вележева вместе уже 33 года, вырастили двоих сыновей, — Владимира и Дмитрия — стали бабушкой и дедушкой: в 2016-м у Вовы родилась дочка Стеша. Супруги поддерживали отношения и с Лизой, внучкой Алексея, которая появилась в семье Натальи Гуськовой. «Я горжусь своим мужем. В нем благородство, сила, достоинство. Поэтому к нему тянутся люди. Когда заканчивается проект, невозможно услышать ни одного слова плохого об Алексее Гуськове. С ним прекрасно и жить, и работать», — подчеркивала Лидия Вележева.

21 мая 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 мая 2021
1 059 100
93
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)