Пенсионерам в России пообещали дополнительные 10 тысяч рублей при одном условии

2 558 827
120

Пенсионеры, которые встанут на учёт как самозанятые, в июне получат дополнительную выплату в размере десяти тысяч рублей. Об этом в беседе с Primpress напомнил эксперт Сергей Власов.

"Всем, кто становится самозанятым, сразу же перечисляется на счёт по десять тысяч рублей. Правда, потратить такие деньги можно будет на определённые цели. Государство выделяет такую сумму, чтобы человек смог сократить себе налоговое бремя: эти средства должны пойти на выплату налогов", — пояснил он.

Как отметил специалист, многие пожилые россияне подрабатывают. Статус самозанятого даст в этом случае преимущества. Так, Пенсионный фонд РФ не будет причислять их к трудоустроенным. А значит, останется право на ежегодную индексацию пенсии и остальные льготы, предусмотренные для неработающих пенсионеров.

А ранее в мае в России начались выплаты нового пособия на детей от восьми до 17 лет. Их будут ежемесячно получать семьи с невысокими доходами. В среднем размер помощи в зависимости от региона составит от шести до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка.

25 мая 2022 Источник: life.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
25 мая 2022
2 558 827
120
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)