Кинолог назвал признаки хороших отношений между собакой и хозяином

1 545 701
99

Признаки хороших отношений между собакой и хозяином назвал «Мосленте» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, они определяются по поведению питомца.

«Если ваша собака всегда проявляет живой интерес, у нее все хорошо со здоровьем, она активна, получает хорошее питание, физические и умственные нагрузки, то можно сказать, что вы отлично справляетесь», — объяснил эксперт.

Голубев уточнил, что хороший хозяин всегда учитывает породные особенности своего питомца. По его словам, выбор породы — это самое важное решение для собаковода. Нужно учитывать интересы, особенности характера и тип активности питомца, его природные инстинкты, чтобы корректировать питание, нагрузку и подход к воспитанию.

«Вы хороший хозяин, если последовательны в своих действиях. Для собаки важны правила, которые вводят один раз и навсегда. Вы развиваете свою собаку и не забываете о профилактике, которая позволяет обнаружить скрытые симптомы заболевания на ранней стадии, уменьшая риск его возникновения», — добавил кинолог.

9 сентября 2022 Источник: moslenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 сентября 2022
1 545 701
99
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)