Почему вы не можете разбогатеть, и как это исправить?

2 730 051
69

Кто не мечтает разбогатеть? Все, вот только кому-то это удаётся сразу, кому-то позже. А кто-то всю жизнь в нищете. И как с этим бороться? Ниже вы узнаете, кто такие богатые люди, почему вам не удаётся разбогатеть и как это исправить.

Кто такие богатые люди?

Нищие думают, что богатые завтракают только в ресторане, часто летают на дорогие курорты, живут в замке и ездят только на частном лимузине. Что это только мультимиллионеры, депутаты и крутые бизнесмены.

Это далеко не так. Богатым считается успешный человек, который за счёт своей работы может обеспечить свои базовые потребности и иметь чуточку больше средств про запас. Если вы сводите концы с концами, нет жилья, не можете позволить себе одежду и отпуск – поздравляю, вы нищий человек.

Почему у вас не получается разбогатеть?

Вы часто видите успешных людей, которые поднимаются с низов. Это может быть успешный блогер, телезвезда, ваш начальник. У них тоже 1 голова, 2 руки, 2 ноги.

Почему одним всё, а вы бьётесь как рыба об лёд, но продолжаете плыть по течению.

10 причин, из-за которых вы не становитесь богаче, и как это исправить

Человек – сам кузнец своего благополучие. Если вас преследуют неудачи, тут не порчу надо искать, а разобраться в себе. Так какие причины мешают стать богатым:

1. Лень

Если встаёт выбор между «часок вздремнуть» или «часок поработать», вы выберете первое. Успешные люди работают через лень, поэтому имеют результат.

Самое время встать с дивана и что-то делать. Пусть это будет что-то незначительное, но любая мелочь однажды может сделать вас богатым.

2. Хочется всего и сразу

Из-за этого вы не берётесь за мелкие задачи. А зря, именно они дают опыт, знания и поднимают вас по социальной лестнице. Сегодня вы отказались от оклада уборщика, мечтая стать менеджером. А завтра не будет вакансии и вы не получите ничего. Никто не запрещает работать на низкой должности и искать любимую работу.

3. Принцип «Я уже отучился своё»

А знали ли вы, что человек учится всю жизнь? Школа, колледж, универ – это просто базовые знания и умения. Без самообразования далеко не уйдёте. Вам необязательно записываться на курсы или поступать во второй универ. Есть книги, интернет, другие люди. Благодаря общению и чтению вы получаете новый опыт, знания и умения, которые могут пригодиться больше, чем 5 лет в универе.

4. Круг общения

Если в вашем окружении только люди с кипой проблем, низкими доходами и ленью – срочно меняйте окружение. Тут речь ни о том, чтобы бросить своих друзей, а о том, чтобы стать успешнее и потянуть их за собой. Заводите новые знакомства с людьми, которые богаче, умнее, сильнее вас. Вы непроизвольно будете на них равняться. Значит со временем станете более образованным, поменяете ход мышления, зарядитесь энергией.

Где взять силы для успеха, если кругом одни кислые и негативные мины? Естественно негде, потому что в вашем окружении нет места позитиву. Но, если, оказавшись в нищете, вы начали меняться, то 90% друзей и близких захотят перемен и станут равняться на вас. А с теми 10-ю лучше проститься, иначе они снова потащат на дно.

5. Всему есть причина

Представим ситуацию. Вы встретили певца. В вашей голове сразу рождаются мысли в стиле: «ну да, у него папа певец, ему проще» или «ой, ну повезло ему». Это всё причины и оправдания. Нужно искать возможности. Если вы на пике отчаяния и не видите возможностей, обратитесь к друзьям. Вместе проанализируйте ситуацию и переберите все идеи для выхода из кризисной ситуации.

Устраняйте причины и пытайтесь разглядеть возможности. Возьмите листок, поделите пополам. В одной половине опишите проблему, а в другой, как можно было бы решить этот вопрос.

6. Планирование

Вы живёте одним днём и по каким-то причинам не строите планы на жизнь. Зря, потому что планировать надо на несколько шагов вперёд. Это относится и к бюджету, покупкам, отдыху. Если вы бесконтрольно тратите деньги, как только они у вас появились – никогда не получится накопить и стать богаче.

7. Мечты

Когда у человека нет мечты, у него отсутствует стимул идти вперёд и чего-то добиваться. Чего вы хотите больше всего? Власти, богатств, машину, дом?

Сделайте из вашей мечты цель, установите временной промежуток и ступайте к её достижению. Например, «Через год у меня будет дом». И начинайте брать подработки и копить деньги. Когда вы реализуете свою первую мечту, тогда начнёте сворачивать горы и двигаться только вперёд.

8. Вера в чудо

В мире много тренингов и сетевого маркетинга, которые обещают по 10 000 в день за 2 часа работы. Такое бывает, но нужно быть реалистами и понимать, чтобы достичь такого результата, нужно годами пахать 24/7 несколько лет. А чаще всего и бесплатно.

В итоге вы разочарованы, не удовлетворены результатом и в новых поисках того самого «чудесного заработка». Естественно и богаче вы не станете и время потеряете.

9. Не готовы рисковать

Люди, которые отдают последнее и живут по-принципу «всё или ничего», чаще становятся богатыми, чем те, кто боится потерять последнее. Вы не покидаете зону комфорта, а ждёте своего корабля на горизонте. Как под лежачий камень вода не течёт, так и деньги сами к вам не придут. Нужно пробовать всё, пока не добьётесь успеха. Только от вас зависит будущее и сидя на одном месте его не изменить.

10. Нет навыков общения

Вы предпочитаете отстаивать свою точку зрения, отвечать грубо, молчать в компаниях, потому что нечего сказать, высокомерны – знайте, вы не умеете общаться с людьми. Успешные люди общаются со всеми подряд, даже если это не доставляет удовольствие. Они культурны, вежливы, улыбчивы, знают субординацию и как выйти из конфликта.

Не обязательно заканчивать ВУЗ, чтобы быть умным, достаточно много читать. Используйте литературу о навыках общения, пособия по психологии. Используйте новые знания на окружающих. Со временем, круг приятелей расширится, что даст вам положительный заряд и откроет путь к успеху.

Таким образом, вы сами виноваты в том, что не можете разбогатеть. Можно без конца ходить к бабкам, колдунам и искать на себе порчу. А можно изменить себя в лучшую сторону, встать и двигаться вперёд. Тогда успех и благополучие не заставят долго ждать.
26 января 2023 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 января 2023
2 730 051
69
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)