Стало известно о штрафе за цветы на балконе

1 758 170
103

О штрафе, который могут получить владельцы цветов на балконе, агентству «Прайм» рассказал ведущий юрист Европейской юридической службы Юрий Аванесов. Стало известно, что размещение растений за пределами балкона может помешать работе промышленных альпинистов или даже нанести вред прохожим или автомобилям.

Речь идет о вазонах и кашпо, которые горожане размещают с внешней стороны балкона. В случае падения ящики с растениями могут нанести вред прохожим, рабочим и стоящим под окнами автомобилям. По словам юриста, в этом случае ответственность, которая может быть даже уголовной, будет нести собственник жилья. При этом само по себе выращивание цветов на балконе не запрещено.

Управляющая компания также может получить штраф за то, что она ненадлежащим образом следит за состоянием балконов и общедомового имущества. «Нарушение установленных правительством Москвы требований к внешнему виду и содержанию зданий, кроме жилых домов, ограждений, строений, сооружений, водоемов, — предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей», — сказал эксперт.

9 сентября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 сентября 2022
1 758 170
103
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)