Водители назвали по-настоящему нужный компонент автоаптечки

639 376
82

Самым популярным у россиян компонентом автомобильной аптечки оказались кровоостанавливающие жгуты. По-настоящему нужное средство из автоаптечки водители назвали в ходе совместного исследования СБЕР ЕАПТЕКИ и сервиса для онлайн-покупки автомобилей СберАвто.

Пик продаж автомобильных аптечек за прошедший год оказался в июне, и в этот месяц их покупали на 93 процента больше, чем в мае. Спрос на кровоостанавливающие жгуты за год вырос почти в три раза, кроме того, россияне активно покупали лейкопластыри-катушки (эти средства показали рост на 180 процентов) и марлевые бинты (спрос на них вырос на 43 процента).

33 процента автомобилистов рассказали, что в экстренных случаях их хотя бы раз в жизни выручала автомобильная аптечка. При этом 27 процентов респондентов признались, что не отслеживают состав аптечки и срок годности препаратов. 46 процентов автомобилистов высказали уверенность, что в их аптечках есть все необходимое для оказания первой помощи.

Эксперты СебрАвто отметили, что большинство водителей хранят в своем автомобиле не только средства для оказания первой помощи, но и личные лекарственные препараты, которые могут пригодиться во время долгой поездки на авто.« Самое важное — отслеживать срок годности лекарств и пополнять аптечку. При плохом самочувствии от поездки на личном авто лучше отказаться: сильная лихорадка, головокружение или головная боль снижают концентрацию внимания и могут привести к ДТП», — заключили специалисты.

5 сентября 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 сентября 2022
639 376
82
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)