Путин сделал заявление о новых мерах поддержки россиян

1 349 480
98

Президент России Владимир Путин не исключил введение в стране новых мер поддержки населения.

Глава государства рассказал о новых мерах поддержки россиян в ходе пленарного заседания инвестиционного форума «РОССИЯ ЗОВЁТ!», сообщили медиа.

Владимир Путин заявил о необходимости ответственно подходить к макроэкономической сфере и отметил, что Россия стала первой среди стран с крупнейшей экономикой, которая нормализовала бюджетную политику во время пандемии.

Президент напомнил, что государство уже приняло ряд мер поддержки россиян с небольшими доходами. Это были единовременные выплаты пенсионерам и семьям с детьми. Путин подчеркнул, что в дальнейшем будут приняты решения насчёт других мер поддержки граждан.

Сейчас приоритетом государства является помощь гражданам и отраслям экономики, которые сильнее всего пострадали от пандемии коронавируса. В первую очередь это пожилые люди и семьи с детьми.

Путин напомнил, что власти решили поднять уровень МРОТ и прожиточного минимума, так как это положительно скажется на многих пособиях, которые зависят от данных показателей, сообщает ТАСС.

3 декабря 2021 Источник: sib.fm
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 декабря 2021
1 349 480
98
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)