Украинский чиновник пригрозил Лукашенко и всей Белоруссии

480 968
30

Не на шутку рассердился на президента Белоруссии Александра Лукашенко глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба. Он пригрозил Лукашенко действовать «по полной программе», если тот осмелится посетить Крым.

"Мы будем оценивать его действия, - сказал Кулеба, имея в виду Лукашенко и его планы приехать в Крым. - Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе".

Напомним, что Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Путин отметил, что вопрос был решен демократическим путем и "закрыт окончательно".

2 декабря 2021 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 декабря 2021
480 968
30
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)