В Германии отреагировали на ноту Польши с требованием репараций

1 234 122
93

Выплата репараций Польше приведет Германию к финансовому краху, написал в Twitter бывший вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер.

"Польша официально требует выплатить ей репарации, которые немедленно приведут Германию к финансовому краху. <…> У добрососедства появилось новое определение", – приводит фрагмент сообщения политика РИА Новости.

Зингхаммер добавил, что Варшава выбрала не самый удачный момент для выяснения отношений, учитывая украинский кризис. Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау ранее подписал ноту в адрес Германии с требованием репараций за ущерб, "причиненный стране в результате агрессии и немецкой оккупации в 1939-1945 годах". Власти Польши требуют от ФРГ 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона долларов). Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша потребовала от ФРГ объяснить слова Шольца о пересмотре границы.

4 октября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 октября 2022
1 234 122
93
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)