Этот дешевый продукт на раз побеждает холестерин

720 855
85

Высокий уровень холестерина увеличивает риск сердечных заболеваний и инфаркта. Достичь нормальных показателей вещества в организме можно с помощью лекарств, однако в первую очередь врачи советуют изменить образ жизни.

Диетолог Роб Хобсон (Rob Hobson) рассказал о дешевом продукте, который не только снижает уровень холестерина в крови, но и обладает другими полезными свойствами. Речь идет о груше.

В интервью Express.co.uk он пояснил, что в груше содержится большое количество растворимой клетчатки, известной как пектин. "Растворимая клетчатка в кишечнике превращается в нечто вроде гелеобразного вещества, затем она связывается с холестерином и выводится из организма", – рассказал Хобсон.

Диетолог отметил, что ученые провели довольно много исследований пектина, которые доказали его способность снижать уровень холестерина. Врач добавил, что вещество содержится не только в грушах, но и в других фруктах, например, в яблоках и цитрусовых.

Кроме того, груши богаты антиоксидантами, которые помогают организму бороться со свободными радикалами. Помимо этого, фрукт способен снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, о чем ученые рассказали в исследовании, опубликованном в журнале Current Developments in Nutrition.

30 ноября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
30 ноября 2021
720 855
85
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)