Рецепты компрессов, которые быстро избавят вас от шума в голове и восстановят слух

1 394 479
96

Уши – один из органов чувств. Именно благодаря им мы можем слышать все, что происходит вокруг, понимать людей, различать их голоса и речь. Слух просто необходим нам в повседневной жизни.

Но что делать, если в ушах возникает шум? Что может быть причиной и какие будут последствия? Все это вы узнаете в статье, так же, как и узнаете способы излечения от этого недуга.

Шумы в ушах разделяются на несколько видов, разделенных по характерным признакам:

  • объективный, слышимый и для больного и для врача – это могут быть болезни слухового аппарата или же повышенное давление;
  • субъективный, тот, который слышит только больной – это может быть результатом стресса или психического расстройства;
  • вибрационный, звук идет от самого ушного аппарата и слышен и врачом и пациентом – это тоже может быть результатом заболевания или воспаления;
  • невибрационный – эти звуки могут возникнуть в результате возбуждения патологического типа.

Есть много народных рецептов, помогающих при тех или иных недугах. Их в народе было придумано немало и вот те, которые могут помочь при шуме в ушах во многих случаях, из-за чего их можно назвать универсальными.

Нашатырный Спирт

Ложку нашатырного спирта нужно развести в двухстах миллиграммах воды. Обмакнуть в этот раствор марлю и на сорок минут приложить к голове. Так делать раз в день в течение пяти дней.

Спирт

Для этого рецепта понадобятся спирт и герань. Марлю, смоченную в спирте, следует прикладывать к уху, в котором слышится шум. После этого в ухо следует ввести свернутый в трубочку листок герани.

Чеснок

Нужно растереть чеснок, накапать на него несколько капель камфары и завернуть все это в марлю. Получившийся тампон следует вложить в ухо и вытащить только тогда, когда почувствуете жжение (не следует ждать полчаса, обычно это занимает максимум десять – пятнадцать минут, если жжения за это время не появилось, значит вы что-то сделали не так или просто не почувствовали).

Калиновые Листья

Следует нарвать листьев калины, измельчить и разбавить сметаной так, чтобы получилась однородная густая кашица. Эту смесь следует нанести на икры и замотать тканью, делать это следует перед сном в течении двух недель.

4 октября 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
4 октября 2022
1 394 479
96
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)